Владимир Путин и Джо Байден более двух часов общались по видеосвязи

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели переговоры по видеосвязи во вторник, 7 декабря, сообщает ТАСС. Беседа продолжалась около двух часов. Владимир Путин связался с американским лидером, находясь в резиденции Бочаров Ручей в Сочи.
В начале встречи президенты обменялись приветствиями. Джо Байден выразил надежду на то, что в будущем сможет встретиться с российским коллегой в очном формате. После этого переговоры прошли в закрытом режиме. Для беседы впервые использовали специальную защищённую линию видеосвязи.
Ранее сообщалось, что лидеры собирались обсудить положение на Украине, тему расширения НАТО на восток, вопросы стратегической стабильности и двусторонних отношений, ситуацию в Афганистане.
Как сообщал «Русский мир», первая встреча двух президентов состоялась 16 июня в Женеве. Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия и договорились начать диалог, посвящённый стратегической стабильности. Владимир Путин назвал разговор конструктивным, Джо Байден также отметил, что саммит прошёл позитивно.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295531/

Похожие материалы