80-летие битвы за Москву отмечают концертами и выставками

Множество мероприятий организовано в российской столице в честь восьмидесятилетия битвы за Москву, в программу вошли концерты, выставки, кинопоказы, литературно-музыкальные вечера. Они проходят, начиная с 5 декабря, в столичных библиотеках, кинотеатрах, парках в очном и виртуальном форматах, сообщает сайт мэра Москвы.
Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/99741073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
В воскресенье, 5 декабря, в Государственном музее обороны Москвы пройдёт насыщенная программа, включающая экскурсию, концерт, викторину, показ фильма о битве за Москву. Выставки, посвящённые знаменательной дате, откроются в Музее героев Советского Союза и России, музее-панораме «Бородинская битва» и других музеях.

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/39955073/    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
На концерте в музее-панораме прозвучат песни, написанные в годы войны и после её окончания. Большую программу для детей и взрослых подготовили к юбилею московские библиотеки, в которых пройдут литературно-музыкальные вечера, концерты, познавательные мероприятия с рассказом о героях обороны Москвы.
Столичные парки приглашают на кинопоказы, онлайн-мероприятия и выставки. Например, в зале парка «Северное Тушино» открылась выставка работ военных фотокорреспондентов. В кинотеатре «Художественный» 5 декабря состоятся показы документальных фильмов, посвящённых памятной дате.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295418/

Похожие материалы