«Добро.Центры» откроют во всех городах России

«Добро.Центры» появятся во всех российских городах, сообщает ТАСС. Проект, который позволит жителям страны расширить возможности участия в благотворительности и движении волонтёров, стартовал на форуме «Мы вместе». Он открылся в четверг, 2 декабря, в Москве.
К началу работы проекта готовились больше полутора лет, пояснил депутат Госдумы, глава совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев. По его словам, проект планируют запустить уже в этом году.
Нет сомнения, что работа, направленная на поддержку людей, должна приносить результат, уверен Артём Метелев. Некоммерческие организации, благотворительные фонды, другие общественные объединения часто сталкиваются с тем, что им требуется обучение, помещения. Из решения этих вопросов и родился проект «Добро.Центры».
Благодаря форуму Москва превратилась в столицу добровольческого движения, считают организаторы. И даже пандемия не помешала его проведению. Форум позволяет объединить тысячи добровольцев, бизнесменов, общественных деятелей.
Форум также представляет собой отличный шанс для того, чтобы выразить благодарность всем, кто боролся с пандемией, передать слова признательности не только отечественным, но и зарубежным волонтёрам.
Ассоциация волонтёрских центров планирует открыть «Добро.Центры» во всех 1 117 городах России по социальной франшизе. «Добро.Центры» окажут фондам в регионах и социальным проектам методологическую поддержку, помогут с обучением, а также предложат россиянам возможности для участия в волонтёрстве, благотворительности, донорстве и других направлениях гражданской активности. Все, кто захочет внедрить у себя франшизу, сможет получить уже готовые инструменты и механики по развитию центров в своём городе.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295328/

Похожие материалы