Москва возглавила рейтинг инноваций по борьбе с COVID-19 среди городов Европы

Российская столица заняла первое место в рейтинге инноваций, помогающих в борьбе с коронавирусом, среди городов Европы. Также она стала третьей в мировом списке после Сан-Франциско и Нью-Йорка, оказавшись впереди Бостона, Лондона и многих других крупнейших городов планеты. В список вошли показатели порядка ста городов и сорока стран, сообщает РИА «Новости».
Об успехе Москвы в исследовании агентства StartupBlink сообщил сайт мэра столицы Сергея Собянина. Отмечается, что в период пандемии коронавируса Москва внедрила порядка пятидесяти инновационных решений для противостояния опасной инфекции, охватившей весь мир.
В число указанных решений вошли алгоритмы компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта, которые помогли рентгенологам проанализировать свыше трёх миллионов исследований.
Кроме того, в администрации отметили создание облачной платформы, объединившей специалистов из сферы здравоохранения и других областей для поиска решений, направленных на адаптацию жизни москвичей в сложный период.
Своевременное внедрение в Москве инновационных продуктов в образование, туризм, бизнес-сферу и другие области общественной жизни повысили эффективность борьбы с последствиями пандемии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295272/

Похожие материалы