Русскоязычный онлайн-лагерь собрал участников из стран СНГ и Европы

Онлайн-лагерь собрал участников в возрасте от шестнадцати до двадцати одного года, изучающих русский язык, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы лагеря сделали особый акцент на творческом самовыражении участников и диалогах на различные темы на русском языке, сообщают «Вести образования».
Организатором работы лагеря стал Центр исследований в области образовательной политики «Эврика», проект проводился в рамках гранта Министерства просвещения России. Смена, собравшая в течение пяти дней подростков и молодёжь из стран СНГ и Европы, стала третьей в рамках работы лагеря.

Участники делились со сверстниками из разных стран историями из своей жизни и творческими талантами, наряжались героями любимых фильмов, выполняли задания, вели беседы на разные темы, а также изучали процесс съёмок фильмов в киношколе и попробовали создавать кино онлайн.

Общаясь и выполняя творческие задания, участники онлайн-лагеря вели диалог на русском языке, помогая друг другу понять те или иные слова и выразить свои мысли.

Первая смена онлайн-лагеря ранее собрала около 60 детей в возрасте от 7 до 10 лет из стран СНГ, Франции, Испании, Кипра, Латвии. Дети познакомились с культурой, традициями, костюмами, кухней разных стран мира и благодаря русскому языку понимали сверстников из разных частей света.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295228/

Похожие материалы