Русский дом появился в Донецке

В Донецке появился Русский дом. Его открыли для дальнейшего развития связей с Россией по инициативе Русской гуманитарной миссии и Центра молодёжных инициатив непризнанной ДНР, сообщает РИА «Новости».
Церемония открытия состоялась в присутствии главы республики Дениса Пушилина. Он назвал это событие очередным этапом в укреплении отношений с РФ. Лидер ДНР напомнил о том, что в этом направлении было сделано очень многое в политике, экономике и гуманитарной области, связи крепнут с каждым годом. Он уверен, что Русский дом станет очередным центром борьбы с переписыванием истории.
Русский дом сосредоточится на реализации образовательных и культурно-просветительских программ, отметил глава Русской гуманитарной миссии Сергей Шевчук. По его словам, эта площадка позволит завязать новые контакты и реализовать идеи, направленные в том числе на расширение возможностей жителей республики и улучшение качества их жизни.
В Россотрудничестве уточнили, что молодые жители ДНР смогут участвовать в программах агентства и претендовать на квоты для обучения в российских вузах. А волонтёры смогут присоединиться к обменным программам, которые проводит Русская гуманитарная миссия при поддержке Россотрудничества.
Сообщается, что подобный проект собираются запустить в ЛНР в следующем году.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295227/

Похожие материалы