Миротворчество в российской истории обсудили представители почти 70 стран

География участников форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства» охватила почти семьдесят стран. Его работа завершилась накануне, 26 ноября, в Ростове-на-Дону, где он проводился уже в третий раз, сообщает ТАСС. В качестве организатора выступает региональное патриотическое общественное движение «Дороги Славы — наша история».
По словам представителя общественной организации Яны Маламусовой, форум объединил два формата: очный и дистанционный. Она выразила надежду, что мероприятие превратится в ежегодную традицию.
В городе собрались больше полусотни человек. В их числе гости из разных российских регионов, к которым присоединились представители Абхазии, Южной Осетии, Сербии и Сирии. Все мероприятия транслировались в прямом эфире. В онлайн-формате количество участников превысило 1300 человек. Среди них — лидеры общественных патриотических объединений, ветераны боевых действий и многие другие.
Как сообщал «Русский мир», мероприятие посвятили 80-летию начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Главными темами дискуссий стали вопросы миротворческой миссии нашей страны. Кроме того, участники обсудили сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодого поколения и углубление сотрудничества с другими странами.
К форуму приурочили начало работы выставки, посвящённой военным-миротворцам, Героям России.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295091/

Похожие материалы