Представитель России впервые возглавил всемирную организацию, объединяющую города и местные власти

Представитель нашей страны в первый раз возглавил всемирную организацию «Объединённые города и местные власти» (ОГМВ). Пост президента занял мэр Казани Ильсур Метшин, передаёт ТАСС.
Выборы прошли в ходе заседания исполнительного бюро ОГМВ. В испанской Барселоне собрались почти полтысячи руководителей городов и глав регионов. География всемирного совета объединила государства Европы, Азии, Африки и Америки.
Сам Метштин уверен, что главная задача организации — оказать содействие муниципалитетам в переходе от вызовов к выработке чётких решений, а затем к внедрению стратегий устойчивого развития на местах. Он подчеркнул, что ОГМВ работает для жителей городов, для людей. Её деятельность направлена на благополучие горожан.
Глава Казани выступил с предложением об изменении системы взаимодействия между городами и регионами в рамках ОГМВ. Он также считает необходимым помочь малым городам, которым пандемия нанесла большой финансовый ущерб. Ильсур Метшин выдвинул идею об учреждении для муниципальных образований награды «Лидерство в реализации ЦУР».
Источник: https://russkiymir.ru/news/294730/

Похожие материалы