Владимир Путин призвал укреплять связи с соотечественниками за рубежом

Сотрудникам российских дипломатических представительств за рубежом нужно внимательнее относиться к соотечественникам, проживающим в странах их работы, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он рассказал в ходе выступления на расширенном заседании коллегии МИД РФ, состоявшемся в четверг, 18 ноября, сообщает ТАСС.
Глава государства назвал эту задачу приоритетной для дипломатов. Он отметил, что важно работать над развитием отношений между соотечественниками и их исторической родиной, защищать их интересы и действовать на сохранение общероссийской культурной идентичности, подытожил президент.
Также Владимир Путин назвал в числе приоритетных вопросы, касающиеся упрощения процедур приёма соотечественников в российское гражданство. В целом, заявил он, необходимо определить наилучшие пути «реализации созидательного потенциала многомиллионного Русского мира». Президент призвал продолжить работу над формированием «атмосферы добрососедства, безопасности и сотрудничества» в постсоветских государствах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294736/

Похожие материалы