Олимпийский чемпион с Украины Александр Абраменко отказался называть Россию «агрессором»

Украинский олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко в интервью украинскому спортивному сайту отказался назвать Россию «страной-агрессором», а также назвал конфликт между Украиной и Россией спланированным третьей стороной. Кроме того, спортсмен заявил, что не будет отворачиваться от атлета из России, оказавшись с ним на пьедестале почёта, сообщает ТАСС.
Обладатель олимпийского золота заявил о том, что не может обвинить Россию в агрессии против Украины, потому что сомневается в правдивости информации, которая сообщается о конфликте двух стран. Атлет предполагает, что отношение к конфликту имеют «третья, четвёртая сторона». Он выразил удивление тем, что Украина не может договориться с соседом на протяжении продолжительного времени.
Абраменко стал чемпионом на зимних Играх, которые прошли в 2018 году в южнокорейском Пхёнчхане. Получая награду, он обернул флагом российского спортсмена Илью Бурова, ставшего третьим. После этого он подвергся осуждению со стороны некоторых украинских болельщиков.
Украинец заявил, что не отвернётся от россиянина, если вновь будет получать награду в рамках одной церемонии. Также он выразил недоумение из-за нападок, которым подвергаются украинские атлеты, приветствующие российских коллег после стартов. «Что нам делить», — недоумевает Абраменко.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294373/

Похожие материалы