Мария Захарова рассказала об информационной кампании против России в ситуации с мигрантами

Пытаясь переложить на Россию вину за новый миграционный кризис, возникший на белорусской границе, Запад вновь пытается избежать ответственности за происходящее, уверена представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что западные средства массовой информации несколько дней назад начали указывать на Москву, повторяя тезис о том, что якобы именно Россия стоит за этой неблагоприятной ситуацией, сообщает ТАСС.
За новой антироссийской кампанией в информационном пространстве стоит не что иное, как стремление уйти от реальности, уверена дипломат. По её словам, больше всего на Западе боятся увидеть самую суть проблемы, поэтому повторяются бесконечные попытки обвинить кого угодно, только не себя.
Очередной виток миграционного кризиса, уверены в МИД РФ, является следствием действий наших западных партнёров в течение нескольких десятилетий в странах ближневосточного и североафриканского регионов.
Мария Захарова напомнила, что Евросоюз показывал, что в Европе прекрасно относятся к беженцам. Запад хотел продемонстрировать, что его образ жизни можно считать образцовым для всего мира, добавила она. Из Брюсселя в течение долгого время доносились рассказы о том, как нужно относиться к беженцам. Варшава, Вильнюс, остальные балтийские республики встречали беженцев, в том числе и из Белоруссии. Примером может служить история Светланы Тихановской, добавила Мария Захарова. Она подчеркнула, что эти рассказы пронизали всё мировое медиапространство, поэтому неудивительно, что люди начали им верить.
И эти беженцы не считают себя хуже представителей других государств, той же самой Белоруссии, которым предоставляют убежище в Европе, уточнила представитель МИД РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294381/

Похожие материалы