III Международный муниципальный форум стран БРИКС состоялся в Петербурге

Международный муниципальный форум стран БРИКС состоялся в Санкт-Петербурге, сообщает сайт города. Он проводился в третий раз, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки форум перевели в онлайн-формат.
В деловую повестку вошли почти двадцать пять конференций. Их участники обсудили темы устойчивого развития территорий, перевода в цифровой формат государственных и муниципальных услуг, инновационного развития медицины и качества жизни, многие другие темы.
В качестве организатора выступили власти Санкт-Петербурга при содействии МИД РФ и Россотрудничества.
В рамках форума документ о развитии отношений между городами подписали представители российского Краснодара и китайского Цзиньхуа. Планируется укреплять связи в экономической, образовательной и других сферах. Два города собираются организовать совместную выставку фотографий. Кроме того, в столице Кубани планируется фестиваль китайского кино.
Также бразильский город Тринидаде стал побратимом Городецкого района Нижегородской области. Побратимские отношения позволят укрепить взаимодействие в различных отраслях экономики и в гуманитарном направлении, а также в сфере туризма.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294280/

Похожие материалы