Центр открытого образования на русском языке начал работу в Таджикистане

Вести совместную работу, направленную на продвижение русского языка в Таджикистане и популяризацию российской культуры в среднеазиатской республике, будут Алтайский государственный педагогический университет и Бохтарский государственный университет им. Хусрава. Об этом говорится в документе, подписи под которым поставили представители обоих высших учебных заведений, сообщает сайт Министерства просвещения РФ.
Стороны организовали Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Таджикистане, где уже накануне, 8 ноября, прошли первые занятия на курсах русского языка как иностранного. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки они проводятся в онлайн-формате.
Специалисты обоих вузов будут проводить методические семинары, давать консультации и оказывать помощь коллегам в преподавании русского языка. Также на базе Центра организуют тестирование на получение сертификата о владении русским языком.
Кроме того, запланированы дискуссии за круглым столом, конференции, где будут обсуждать актуальные вопросы методики, представлять новые идеи и искать пути решения общих проблем.
Как сообщал «Русский мир», ранее Центр открытого образования на русском языке начал работать в Глазове.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294328/

Похожие материалы