Российские боксёры завоевали пять медалей на чемпионате мира в Белграде

Пять наград, включая одну золотую медаль, завоевали российские боксёры на чемпионате мира в сербской столице. Особенностью российской сборной на первенстве планеты этого года стало то, что тренеры доверили представлять страну преимущественно молодым боксёрам, сообщает ТАСС.
Награду высшего достоинства в копилку российской сборной принёс Марк Петровский, оказавшийся сильнейшим в весовой категории более 92 килограммов. Достижение получилось историческим, поскольку подобного успеха российские боксёры не добивались восемнадцать лет.
Россияне Вадим Мусаев и Джамбулат Бижамов стали обладателями серебряных медалей, а Ахтем Закиров и Савелий Садома завоевали бронзу. По словам тренера сборной России Виктора Фархутдинова, Россию на чемпионате представляли в основном молодые спортсмены, ранее победившие в первенстве страны.
Основной костяк команды, прошедший летнюю Олимпиаду, тренеры оставили дома отдыхать после трудного сезона. Тренер отметил, что чемпионат мира стал отличной возможностью для просмотра молодой смены с прицелом на следующие Олимпийские игры. В Федерации бокса России назвали результат, показанный в Белграде, удовлетворительным.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294268/

Похожие материалы