Секретарь Гражданского Комитета России Гучигов Сайпуддин Баудинович выступил с осуждением недавнего  высказывания известной журналистки Маргариты Симонян, которая в телеграмм канале выставила пост «Все эти «приезжие» и «лица кавказской национальности» допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией», – написала журналистка. Она отметила, что это может привести к постоянным проверкам мигрантов на каждой станции в метро. По воспоминаниям Симоньян, именно так обстояло дело, когда она «понаехала» в Москву из Краснодара 20 лет назад.
«И правильно сделают. Ибо неча», – считает Симоньян.
По ее словам, на Кавказе молодые мужчины в гостях стесняются сходить в туалет и терпят, потому что неудобно.
«А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин», — предупредила она, отметив, что говорит это как приезжая и «лицо кавказской национальности». Об этом сообщает «Рамблер». Далее:  Об этом сообщает «Рамблер».
Недавно в Московской области произошла драка  в последствии  драки  средства СМИ которым не привыкать раздувать национальный вопрос стали в очередной раз нагнетать обстановку вокруг данного инцидента  , позднее « Радио Комсомолец»  которое так же как и Маргарита Симонян  «клеймили» нарушителей порядка выходцами  Кавказа . Но позднее отдать должное и с уважением подчеркиваю « Московский Комсомолец» принес свои извинения так как среди участников драки не было ни одного представителя Кавказа. Но вопрос в том как будет или будет ли вообще извиняться за свою ошибку Госпожа , Симонян ? Или статья Статья  282 УК — возбуждение ненависти  либо вражды , а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти  либо вражды , а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации), для Госпожи Симонян это пустой звук .
 Сайпуддин Гучигов резко осудил Госпожу Симонян  и выразил надежду, что она опомнится и извинится перед целым регионом который дал в борьбе с фашизмом сотни героев Советского Союза и миллионы жизней  принесший в жертву за единство России. И сегодня граждане России,  славные сыны Кавказа выполняют свой долг ревностно защищая интересы Российского Государства и сотни их гибнет в борьбе с мировым терроризмом .
 Так же, Сайпуддин Гучигов который является руководителем проекта « Последний Рубеж» и Всероссийской патриотической акции» Я вернулся , Мама..», цель которой  найти родственников героев погибших в битве за Кавказ и покоящихся в Братских могилах на территории Кавказа,  предложил Маргарите Симонян посетить Братские могилы на территории России, где на камне увековечены немало  жизней сынов Кавказа защищавших свою родину от фашизма в годы Великой Отечественной войны и только в  Чеченской Республике в Братских могилах покоятся тысячи  сынов той же Армении,  Азербайджана, Грузии, Абхазии, Ингушетии, Осетии, Дагестана  и многих других кавказских республик  отдавших свои жизни в битве с врагом за город Грозный в 1942 году . И  напоследок добавил: «Госпожа Симонян,  Вы, кстати, тоже относитесь к приезжим и лицам кавказской  национальности в Москве, и не надо думать, что Вам не напомнят об этом такие же как Вы журналисты  при первом удобном случае».
Специальный корреспондент Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы