Мигранта заподозрили в изнасиловании воспитанницы детдома в Петербурге

Нелегальный мигрант из Азербайджана подозревается в изнасиловании воспитанницы детского дома, с которой он познакомился в соцсетях и пообещал «устроить сюрприз».

В полицию обратилась сотрудница учреждения. По ее словам, 17-летняя воспитанница детдома познакомилась с 18-летним иностранцем в одной из соцсетей. После виртуального общения молодой человек предложил ей встречу и пообещал «устроить сюрприз», передает ФАН со ссылкой на правоохранительные органы.

На свидании приятель предложил ей на несколько минут зайти к нему домой, после чего он запер ее в комнате и дважды изнасиловал, угрожая расправой.

Подозреваемого задержали в Калининском районе. Им оказался гражданин Азербайджана, выяснилось, что он не состоит на миграционном учете. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о динамике, причинах и мерах профилактики иностранной преступности в России и необходимости подвергать обязательной геномной регистрации всех трудовых мигрантов.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/internet/47525564/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы