Сборная России по художественной гимнастике завоевала 13 наград на чемпионате мира в Японии

Российские гимнастки завоевали тринадцать наград, включая семь золотых медалей, на чемпионате мира в японском Китакюсю и заняли первое место в командном зачёте первенства. По количеству наград сборная России по художественной гимнастике превзошла ближайших преследовательниц более чем в два раза, сообщает ТАСС.
Как и ожидалось, триумфаторами чемпионата стали сёстры Аверины, лидеры российской и мировой гимнастики. Дина Аверина показала лучший результат в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем, мячом и булавами. Завоевав своё восемнадцатое золото на чемпионатах мира, россиянка установила рекорд по этому показателю.
Ряд наград завоевала сестра Дины Арина, кроме того, российская команда пополнила копилку золотых медалей в групповых соревнованиях. Первый концерт Петра Чайковского, который из-за антироссийских санкций заменял отечественным спортсменкам национальный гимн, прозвучал семь раз.
«Русский мир» сообщал, что россиянки завоевали первое место в неофициальном медальном зачёте ещё за два дня до завершения чемпионата. Вторую позицию заняли итальянки, а третьей стала белорусская сборная. Следующий чемпионат мира пройдёт через год в столице Болгарии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294079/

Похожие материалы