В МБУК «ЦК города Краснодара» проходила  выставка «Полотно Памяти»

С 18 по 24 октября 2021 года в МБУК «ЦК города Краснодара» проходила  выставка «Полотно Памяти». В течении недели жители Краснодара знакомились  с работами мастеров прикладного искусства, творческих коллективов, учащихся общеобразовательных учреждений из разных уголков России.
Выставка «Полотно Памяти» — это результат реализации социально-культурного проекта «Полотно Памяти «Письма Героям» в рамках Всероссийской акции «Я вернулся, Мама». Данный проект стал продолжением юбилейного Года Победы, уникальность его в том, что свою память о великом подвиге нашего народа мы выражаем через творчество, через прикладное искусство, путем создания общими силами «Полотна памяти».
Финалом данного проекта станет передача полотна руководителю проекта «Последний Рубеж», президенту межрегиональной общественной организации межнациональный аналитический дискуссионный клуб «Слово» Гучигову Сайпуддину Баудиновичу.

Проект организован при поддержке управления культуры администрации муниципального образования города Краснодара, общественной организации «Наш дом-город Грозный» (г. Грозный, Чеченская Республика) и МАДК «Слово» (г. Ставрополь).

Данный проект был запущен в городе Грозный  в 2020 году и реализовывается в Чеченской Республике  при поддержке  Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Торжественное открытие выставки состоится 19 октября 2021 года в 11.00 часов. Проведение мероприятия запланировано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с учетом текущих ограничений.

Все участники проекта получат дипломы и благодарственные письма. А представленные работы будут собраны в единое полотно и переданы в город Грозный в Музей Славы «Последний рубеж»

Специальный корреспондент Ресурсного центра в сфере миграции Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы