Соотечественники в Германии запустили акцию в поддержку ООН

Посольство России в Германии, генконсульство России в Бонне и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Германии призвали соотечественников присоединиться к акции «Наши правила — Устав ООН», организованной для поддержки Организации Объединённых Наций и правил, закреплённых в её уставе, сообщает «Русское поле».
Российские диппредставительства в Германии и КСОРС отмечают, что правила, зафиксированные в документе, были созданы после двух мировых войн, которые стоили человечеству больших потерь и страданий. Целью акции в поддержку Устава ООН стало стремление спасти жителей планеты от войн, голода и болезней, сохранить возможность для стабильного развития.
Чтобы присоединиться к акции, необходимо создать видеоролик со словами поддержки основополагающей роли ООН в современном мире. В ролике нужно показать Устав ООН и произнести название акции. Его следует разместить в соцсетях с хештегом #НашиПравилаУставООН.
Российское посольство в Германии записало ролик в Берлине, в котором сотрудники диппредставительства хором объявляют приверженность Уставу ООН.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293728/

Похожие материалы