Посольство РФ в Китае награждено за вклад в образовательное сотрудничество

В Китае отметили роль посольства России в развитии образовательного сотрудничества, второй год подряд диппредставительство получает от китайских властей сертификат «за выдающийся вклад» в указанной сфере. На церемонии вручения награды присутствовал министр образования Китая Хуай Цзиньпэн, а также руководители ведущих вузов и научных организаций страны, сообщает РИА «Новости».
Посол России в Китае Андрей Денисов подчеркнул, что диппредставительство получило высокую оценку китайской стороны за сотрудничество в области международных образовательных обменов. Он отметил, что высокая награда вручается российскому посольству второй год подряд в условиях конкуренции с другими претендентами.
Россию и Китай связывает множество совместных проектов в сфере образования. Российско-китайский университет, начавший работу четыре года назад, в текущем году выпустил сто бакалавров и тридцать одного магистра. Отмечается, что выпускники вуза, созданного Московским госуниверситетом и Пекинским технологическим институтом, получат престижную работу в крупных международных компаниях.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293725/

Похожие материалы