Молодёжь России и Японии обсуждает развитие городов двух стран

Представители российских и японских городов-партнёров стали участниками молодёжного форума, который открылся впервые в рамках Плана российско-японских молодёжных обменов под эгидой Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов. Участники делятся опытом развития городов и обсуждают, какими они видят города будущего, сообщает портал «Международное молодёжное сотрудничество».
В форуме, который проводится в онлайн-формате, принимают участие шесть команд. Россию представляют студенты, представители городских властей и молодёжные активисты из Санкт-Петербурга, Волгограда, Владивостока и других городов и регионов.
Глава Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов отметил важность развития диалога между молодёжью России и Японии и выразил надежду на то, что форум будет традиционным.
Представитель МИД Японии, занимающийся японо-российскими обменами, Ватару Исикава заявил, что форум окажет положительное влияние на взаимопонимание двух стран, повлечёт появление новых направлений сотрудничества.
В программу вошли доклады на различные темы, а также обсуждение вопросов развития городов в области культуры, экологии, работы с детьми и молодёжью. В итоге будет создан образ «Города будущего».
Источник: https://russkiymir.ru/news/293727/

Похожие материалы