Министр образования Армении отметил важность популяризации русского языка

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян согласился с необходимостью повышения знания русского языка среди жителей страны и рассказал о работающих в Армении программах по повышению качества преподавания русского языка, сообщает Sputnik.
После заседания правительства республики министр заявил о необходимости укрепления преподавания русского языка в Армении. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил на недавнем Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом, о заинтересованности Еревана в укреплении позиций русского языка в стране.
Ваграм Думанян признал, что заявления о необходимости повышения уровня знания русского языка в Армении «небезосновательны». Он упомянул программу переподготовки преподавателей русского языка, запущенную Домом Москвы в Ереване и представительством Россотрудничества в Армении.
Знание русского языка позволяет молодёжи Армении обучаться в российских вузах, в том числе бесплатно по квоте. Министр образования поддержал дальнейшее укрепление связей с Россией в области образования.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293684/

Похожие материалы