Добровольцы команды «Молодёжка ОНФ» возобновили помощь пожилым людям и медикам

Волонтёры всероссийской команды «Молодёжка ОНФ» возобновят оказание помощи пожилым людям, людям с ограничениями здоровья и сфере здравоохранения. Работа по доставке продуктов и медикаментов людям, которые не могут выйти в магазин и аптеку, активно проводилась участниками команды весной прошлого года, сообщает ТАСС.
Представители движения рассказали о том, что к возобновлению деятельности «Молодёжки ОНФ» их побудило введение ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, в ряде российских регионов. В некоторых из них для пожилых людей снова ввели режим самоизоляции.
Активисты будут привозить в дома нуждающихся продукты питания и медикаменты, помогать оплачивать услуги ЖКХ и оказывать иную помощь, которая потребуется. Кроме того, команда предложила свою помощь в сфере здравоохранения с перепрофилированием больниц в моногоспитали для больных коронавирусом.
По словам руководителя «Молодёжки ОНФ», первого замглавы Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Игоря Кастюкевича, представители движения обратятся к руководству региональных медучреждений и узнают, какую помощь им могут оказать волонтёры.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293694/

Похожие материалы