Форум Всемирного русского народного собора проходит в Ставрополе

Работа Ставропольского форума Всемирного русского народного собора началась в среду, 20 октября, сообщает ТАСС. Ставрополь принимает его уже в восьмой раз.
За годы своего существования форум превратился в крупную эффективную экспертную платформу, где идёт обсуждение тем цивилизационного развития российского общества. Там также поднимаются вопросы сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога. Главной темой нынешнего форума выбрали «Свободная и ответственная молодёжь — будущее России».
По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, общество должно помочь в самореализации молодому поколению. Глава региона не сомневается, что Ставрополье является одним из наиболее подходящих мест для поиска новых путей в этой сфере. Он выразил уверенность, что на форуме пройдёт продуктивный диалог, мероприятие станет ключевой вехой в развитии молодёжной политики.
В Ставрополе ежегодно собираются известные политики и государственные деятели, представители общественных объединений и духовенства, учёные, педагоги, чиновники и бизнесмены. Каждый форум представляет собой важное событие в жизни Северо-Кавказского федерального округа и всей страны.
В рамках форума запланированы два пленарных заседания. Будут работать три тематические секции.
В качестве организаторов форума выступают Международная общественная организация ВРНС, Ставропольская митрополия, правительство Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293584/

Похожие материалы