Российская команда выиграла чемпионат мира по компьютерной игре Dota 2

Российская команда Team Spirit одержала победу на чемпионате мира по популярной компьютерной игре Dota 2 — The International, впервые главный приз соревнований достался россиянам. Первенство состоялось на Национальном стадионе в Бухаресте. Призовой фонд чемпионата составил сорок миллионов долларов, что стало рекордом для мирового киберспорта, сообщает ТАСС.
В состав команды вошли игроки российской киберспортивной организации Team Spirit — россияне Ярослав Найдёнов, Магомед Халилов и Александр Хертек, а также украинцы Мирослав Колпаков и Илья Мулярчук. В главном финале команда одержала победу над соперниками из Китая. Турнир запомнится российским поклонникам киберспорта также тем, что впервые две российские команды попали в топ-6 мирового чемпионата.
Уникальность достижения Team Spirit в том, что дебютанты мирового первенства пробились к главную стадию чемпионата из региональной квалификации. Подобное случалось лишь дважды в истории проведения соревнований. По пути к финалу россияне оказались сильнее европейских и азиатских команд, также Team Spirit по ходу турнира победила игроков из второй российской команды Virtus Pro.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293505/

Похожие материалы