На молодёжном форуме «Наследники» в Пскове представят проекты по продвижению русского языка

Представители России, Белоруссии, Латвии и Эстонии станут участниками девятого Международного молодёжного форума проектных инициатив «Наследники», который откроется 20 октября в Псковском госуниверситете (ПсковГУ), сообщает «Псковское агентство информации».
Форум пройдёт в смешанном формате, он посвящён русским классикам Фёдору Достоевскому и Николаю Некрасову, юбилеи которых отмечают в текущем году. Писателям посвятят лекции и видеофлешмоб.
Участники в возрасте от четырнадцати до двадцати пяти лет представят на форуме тридцать проектов, направленных на изучение и продвижение русского языка, истории и культуры России.
Большинство проектов освещают литературоведческие, языковые, культурологические и краеведческие вопросы. В этом году часть проектов расскажет о русско-балтийских культурных связях. Авторы трёх проектов, признанных лучшими, получат награды.
В программу по традиции вошли мастер-классы по русскому языку и литературе, цель которых обратить внимание молодых людей в России и за рубежом на интересные особенности языка и литературы, пробудить интерес к дальнейшему знакомству с русской культурой. Участники мастер-классов этого года узнают о сходствах и различиях классических и современных стихов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293582/

Похожие материалы