В Госдуме захотели заменить мигрантов россиянами-вахтовиками

В Госдуме обсудят предложение заменить трудовых мигрантов жителями российских регионов, которым не хватает работы. Вопрос планируется поднять на заседании комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. В обсуждении примут участие представители профильных министерств, рассказал «Радио 1» зампред комитета Виктор Водолацкий.

Мы хотим пригласить на заседание комитета представителей профильных министерств — МВД, Минстроя, — чтобы определить необходимость и важность привлечения в Россию мигрантов в большом количестве. Не проще ли организовать работу по вахтовому методу для тех россиян, которые проживают на территориях, где нет строек и отсутствуют рабочие места. Чтобы сначала обеспечить работой своих граждан, чтобы они были заняты и кормили свои семьи. А уже после этого, если собственных ресурсов не хватит, восполнять это за счёт иностранных мигрантов, — сообщил Водолацкий.

Он добавил, что отвечать за мигрантов должны работодатели, они же — обеспечивать депортацию, если работник нарушил закон. Также все прибывающие на работу иностранцы обязаны знать государственный язык и законы.

Ранее политолог Дмитрий Орешкин сказал, что мигранты необходимы России для экономического роста страны и повышения уровня жизни граждан. Они предоставляют доступную рабочую силу.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/47415728/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы