Российско-индийский фестиваль культуры прошёл в Индии

Российско-индийский фестиваль культуры прошёл в индийском имении Рерихов после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В рамках открытия фестиваля возле дома художника были подняты флаги России и Индии. Мероприятие организовали к 147-летию Николая Рериха, сообщает сайт Международного центра Рерихов.
Фестиваль провели Международный мемориальный трест Рерихов (ММТР) и московский Международный Центр Рерихов при поддержке посольства России в Индии и местных властей. Представители диппредставительства и руководства округа Кулу стали гостями фестиваля.
Он стартовал с открытия комнаты-веранды, в которой выставлены новые экспонаты — картины Николая Рериха и Знамя Мира, созданное российской художницей Вероникой Вороновой. Также в программу фестиваля вошли две экспозиции, на которых были представлены картины современных индийских художниц и репродукции полотен Николая Рериха.
Особой страницей фестиваля в очередной раз стал конкурс детских рисунков, который состоялся в онлайн-формате. На концерте прозвучали индийские и русские песни в исполнении местных и российских участников фестиваля.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293443/

Похожие материалы