Мария Захарова рассказала о дискриминации русскоязычных СМИ за рубежом

Дискриминация по отношению к русскоязычным средствам массовой информации на пространстве Евроатлантики превратилась в систему, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. А на Украине, в Литве, Эстонии и Латвии её уже можно называть «визитной карточкой», сообщает РИА «Новости».
К сожалению, «недостойная кампания» против российских СМИ поднялась и в Германии, добавила Мария Захарова. Она выразила надежду, что в Берлине в конце концов вспомнят о взятых на себя обязательствах в сфере свободы распространения информации.
Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что российские СМИ хорошо зарекомендовали себя на многих континентах.
По словам Марии Захаровой, также началась «охота» на русскоязычные СМИ и попытки оказать на них влияние для «рекрутирования их в собственные антироссийские ряды».
Непонятно, что случилось больше года назад, когда в Германии началась «дикая кампания» в отношении отечественных медиахолдингов, заявила Мария Захарова. По её словам, «отвратительно» ведёт себя по отношению к своим российским коллегам и Союз журналистов Германии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293461/

Похожие материалы