Владимир Путин: Традиционные ценности — залог успешного развития России

Роль женщин в решении задач, которые появляются перед современным обществом, всё время возрастает, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления перед участницами Евразийского женского форума в четверг, 14 октября, пишет «Коммерсант».
По его словам, для женщин нужно создавать такие условия, чтобы им не приходилось делать выбор между семьёй и карьерой. Чтобы после рождения ребёнка молодая мама не имела препятствий для начала или восстановления своей карьеры, чтобы женщина могла состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе.
При этом глава государства назвал условием развития сохранение традиционных ценностей. Они очень важны и дороги для всего российского общества, уточнил он. Очень странно, добавил президент, что это зачастую вызывает критику по отношению к нашей стране.
Владимир Путин не сомневается, что нужно обеспечить свободу каждого, в том числе и в сфере самоидентификации. Но традиционные семейные ценности представляют собой самую прочную нравственную основу, это условие успешного развития и сейчас, и в перспективе.
Президент добавил, что особая роль женщин в российских семьях, заключающаяся в воспитании детей и заботе о близких, «заслуживает самой искренней благодарности».
Сегодня перед обществом и государством появляются новые задачи, которые касаются устойчивого экономического развития, климата и экологии, новых подходов к образованию. И везде роль женщины очень велика, подчеркнул Владимир Путин.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293407/

Похожие материалы