Программы российских вузов представлены на образовательной выставке в странах Азии

Высшие учебные заведения Новосибирской области представляют свои возможности для абитуриентов из Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Об этом сообщает представительство Россотрудничества в Нур-Султане на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
Презентация прошла в онлайн-формате в среду, 13 октября. Среди организаторов представительства Россотрудничества в Таджикистане и Казахстане, Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования NICE.
Будущих студентов, их родителей и педагогов познакомили со своими образовательными программами архитектурно-строительный, педагогический, аграрный университеты, а также Университет экономики и управления и Университет архитектуры, дизайна и искусств им. Крячкова.
Как сообщал «Русский мир», ввиду сохранения высокого спроса на российское высшее образования со стороны граждан зарубежных стран, были увеличены квоты на поступление в отечественные вузы иностранцев за бюджетные средства. В настоящее время больше всего квот выделено гражданам Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Киргизии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293367/

Похожие материалы