В кабмине предупредили о появлении «климатических мигрантов»

В России нужно готовиться к неизбежному появлению «климатических мигрантов», пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Викторию Абрамченко.

«Наша задача — срочно создать условия для адаптации к климатическим изменениям, принять меры по минимизации последствий [изменения климата] для граждан и отраслей экономики. Подготовиться к неизбежному появлению «климатических мигрантов», — сказала Абрамченко на пленарной сессии Третьего Евразийского женского форума.

По ее словам, чтобы минимизировать последствия изменений климата для жителей и экономики, нужно создать национальную систему управления климатическими рисками.

Она отметила, что до конца года будут подготовлены 10 отраслевых планов адаптации, в которых будут оценены климатические риски для разных видов деятельности, будут определены приоритетные мероприятия по адаптации и потребность в ресурсном обеспечении.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/47380645/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы