Эксперты признали российскую компанию лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта

Российская компания NtechLab, занимающаяся разработкой программного обеспечения для распознавания лиц и интеллектуальной видеоаналитики, названа лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта. Разработчик одержал победу в международном конкурсе стартапов G20 Innovation League, проводимом «Большой двадцаткой», сообщает сайт Life.ru.

Победитель был объявлен на технологическом форуме, который состоялся в итальянском Сорренто. В решающем этапе приняли участие сто компаний из стран G20, на старте конкурса государства могли выдвигать наиболее перспективные компании. Оценку давали инвесторы и технологические корпорации, учитывая уникальность продукции, профессионализм сотрудников и другие факторы.
В руководстве компании NtechLab отметили, что высокая оценка экспертов конкурса свидетельствует о том, что российский разработчик является международным лидером в создании указанных систем.
В последние полгода российский разработчик второй раз громко заявляет о себе в международном масштабе. В конце весны систему NtechLab по распознаванию лиц признал лучшей Национальный институт стандартов и технологий американского министерства торговли.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293292/

Похожие материалы