Российская фигуристка Камила Валиева выиграла турнир в Финляндии с двумя мировыми рекордами

Россиянка Камила Валиева стала победительницей международного турнира Finlandia Trophy, который прошёл в финском Эспоо, с двумя мировыми рекордами. Российские участники заняли пьедестал почёта целиком — серебро и бронзу завоевали Елизавета Туктамышева и Алёна Косторная, сообщает ТАСС.
Фото: стоп-кадр / Figure Skaters / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=_8Bw8y747Ao 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: стоп-кадр / Figure Skaters / youtube.com
На соревнованиях Валиева получила более 249 баллов, что почти на два балла больше, чем предыдущий рекорд, установленный Косторной два года назад в финале серии Гран-при. Также пятнадцатилетняя фигуристка превзошла достижение другой коллеги по сборной Александры Трусовой, получив наивысший балл в произвольной программе (174,31).
Камила Валиева в новом сезоне дебютировала на взрослом уровне. Ранее спортсменка, которая занимается у прославленного российского тренера Этери Тутберидзе, завоевала золото юниорского чемпионата мира.
Предолимпийский год складывается для российских фигуристок успешно, весной россиянки впервые стали победительницами командного чемпионата мира в Японии. До этого Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова не пустили соперниц в тройку призёров первенства планеты в одиночном катании.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293244/

Похожие материалы