Первый в России международный учебный центр по информационной безопасности открылся во Владивостоке

Слушателями программ дополнительного образования по информационной безопасности станут студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, передает ТАСС. Первый в России учебный центр соответствующего профиля начал работать в столице Приморья. Вместе с ДВФУ в его создании принимает участие компания «Инфотекс». Она разрабатывает программные и программно-аппаратные средства защиты информации.
В университете напомнили, что у них работают профессионалы в этой сфере. Неудивительно, что у поступающих программы подготовки в этой области обладают огромным спросом.
Первой такой программой, созданной совместно с «Инфотексом» станет «Авторизованный курс по технологиям и программным продуктам ViPNet». В дальнейшем планируется открыть специализированные курсы «Корпоративная защита от внутренних угроз» в рамках компетенции WorldSkills.
В текущем году в ДВФУ появился Институт математики и компьютерных технологий. Под его эгидой объединили все IT-направления вуза. Здесь ведут подготовку специалистов по работе с big data, искусственным интеллектом, информационной безопасностью, веб- и мобильной разработкой, криптографией, в области виртуальной/дополненной реальности и компьютерных игр.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293267/

Похожие материалы