Дмитрий Медведев: Переговоры с Киевом возможны после смены украинского руководства

На нынешнем этапе вести переговоры с Киевом не имеет смысла, уверен заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его мнению, нужно дождаться, пока к управлению соседним государством придут «вменяемые» люди, пишет «Российская газета».
Сегодня Украиной руководят «невежественные и необязательные люди», пояснил российский политик. Дмитрий Медведев напомнил, что те постоянно изменяют собственную позицию, чтобы угодить своим кураторам из-за океана и попытаться соответствовать политической конъюнктуре.
Об этом свидетельствует немало фактов. В их числе — подписание минских договорённостей и участие в переговорах в нормандском формате, а затем разворот позиции Киева. Такова постоянная линия поведения представителей Украины на переговорах, подчеркнул Дмитрий Медведев.
Конечно, никто не сомневается, что компромиссы в политике вполне допускаются, как и некоторые отступления от своей линии, добавил он. Но украинский режим меняет свой курс на противоположный, поэтому подобные «партнёры» не заслуживают доверия, сказал политик.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293258/

Похожие материалы