В России облегчат получение виз иностранным студентам

Упростить пребывание в РФ иностранным студентам решили в Министерстве внутренних дел. Подготовлен соответствующий проект изменений в законодательство, он опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

Проект предусматривает создание в России особого правового режима для иностранцев, желающих пройти обучение в нашей стране. Этот режим будет позволять не сниматься с учета на время каникул на родине. Сейчас иностранные студенты получают разрешения на пребывание в России на общих основаниях.

«В целях упрощения процедуры пребывания (проживания) указанной категории лиц на территории РФ и их последующей легализации законопроектом предлагается дополнение статьей 62, в соответствии с которой иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях обучения в государственной образовательной или государственной научной организации, смогут получить разрешение на временное проживание в целях получения образования», – сказано в дополнительной записке к документу.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/47375578/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы