50 российских вузов вошли в раздел «Инженерия и технологии» мирового рейтинга THE

Пятьдесят вузов из России вошли в раздел «Инженерия и технологии» по версии британского журнала Times Higher Education (THE). Московский физико-технический институт (МФТИ) включён в сотню лучших вузов мира согласно предметному рейтингу THE в категории «Компьютерные науки», сообщает ТАСС.
МФТИ удалось существенно улучшить свои показатели в престижном рейтинге в сравнении с прошлым годом, поднявшись на двадцать позиций. В текущем перечне российский вуз занял семьдесят первое место.
В категорию «Компьютерные науки» вошли двадцать три университета из России, всего в рейтинг были включены 891 вуз из семидесяти пяти стран мира. В категорию «Инженерия и технологии» вошли пятьдесят российских вузов, всего в список были включены почти 1200 университетов из восьмидесяти пяти государств. Лучшие результаты среди российских вузов у Московского госуниверситета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, оба российские вуза заняли места с 201-го по 250-е. Также в рейтинг вошли вузы из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Томска.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293133/

Похожие материалы