«Прорыв года»: московский трамвай завоевал транспортный «Оскар»

Московский трамвай удостоен международной премии Global Light Rail Awards, которую называют «Оскаром» в сфере рельсового транспорта. Московский трамвай был признан лучшим в категории «Прорыв года», в борьбе за победу российский общественный транспорт оказался впереди британского и венгерского, сообщает ТАСС.
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что жюри дало высокую оценку развитию трамвая и его сервисов для пассажиров в российской столице. По его словам, добиться высоких показателей рельсового транспорта в Москве удалось благодаря сочетанию опыта и технологий Московского метрополитена, который Ликсутов назвал «одним из самых надёжных перевозчиков в мире».
В минувшем году московский трамвай был отмечен на международном уровне как «самая развивающаяся система». Передача трамвайной сети в управление Московскому метрополитену, который внедрил в работу «жёсткие стандарты метро», положительно сказалось на развитии наземного транспорта. В планах столичных властей дальнейшее увеличение масштабов сети и полное обновление трамвайного парка.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293222/

Похожие материалы