Высылка российских дипломатов из НАТО не останется без ответа, сообщили в МИД РФ

Действия Североатлантического альянса противоречат словам, уверен заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. Он напомнил, что ещё вчера в руководстве НАТО заверяли, что необходимо снижать градус напряжённости в отношениях с Россией, сообщает РИА «Новости». А сегодня в НАТО решили выслать российских дипломатов, отметил представитель МИД.
Накануне стало известно, что восемь сотрудников российского представительства при Североатлантическом альянсе будут лишены аккредитации. Их обвинили в том, что они якобы являются сотрудниками разведки. Общее количество аккредитаций, доступных для России, в Брюсселе уменьшили до десяти.
Александр Грушко отметил, что даже если кто-то верил уверениям НАТО в том, что альянс заинтересован в сотрудничестве, сейчас подобного доверия не осталось. Все понимают настоящую цену их словам, считает дипломат. Он добавил, что после «впечатляющего завершения» миссии в Афганистане на Западе не могут обойтись без привычных заявлений о мифической «российской угрозе».
В Москве подчеркнули, что очередной шаг НАТО, направленный против России, не может не отразиться на взаимодействии с нашей страной. Он не останется без ответа, сообщили российские политики.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293127/

Похожие материалы