Участковые уполномоченные полиции в Самарской области выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции Самарской области продолжают проводить активную работу по выявлению и документированию фактов фиктивной постановки на учет иностранцев.

Сотрудники отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти  выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, местный житель 1984 года рождения с январь по  август текущего года незаконно поставил на миграционный учет 33 иностранных гражданина по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый неоднократно предупреждался должностными лицами об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

По информации правоохранителей, мужчина работает водителем в одной из таксомоторных фирм города, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/26274001/

Похожие материалы