Услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, будет предоставляться в региональных МФЦ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2021 г. № 1681 государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, включена в рекомендуемый перечень государственных и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Указанное изменение позволит обеспечить заключение соглашений между ФАДН России и региональными многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг по предоставлению государственной услуги, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В настоящее время Агентством заключены соглашения о взаимодействии с МФЦ 15 субъектов Российской Федерации в рамках государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/usluga-po-uchetu-licz,-otnosyashhixsya-k-korennyim-malochislennyim-narodam,-budet-predostavlyatsya-v-regionalnyix-mfcz

Похожие материалы