Технологии никогда не заменят живое общение и учителя, уверен президент

Никакие современные информационные технологии не станут полноценной заменой живому общению и личности учителя, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он рассказал во вторник, 5 октября, в ходе встречи с финалистами конкурса «Учитель года», сообщает ТАСС.
По мнению главы государства, сам учитель, его личность, внимание, мудрость и теплота во многом сказываются на интеллектуальном и нравственном становлении ученика. И период пандемии, которая привела к распространению дистанционного обучения, стал ещё одним доказательством необходимости учителя.
Владимир Путин выразил убеждённость, что профессия учителя обладает колоссальной важностью. Он напомнил, что 2023 год будет объявлен Годом педагога. Как сообщал «Русский мир», его приурочат к юбилею Константина Ушинского. Со дня рождения одного из основателей российской педагогики исполнится 200 лет.
Глава государства назвал победу на конкурсе высокой профессиональной ступенью. Она может стать прекрасным примером для школьников, который показывает, как нужно проявлять свои способности, не бояться конкуренции и становиться лидером.
Владимир Путин заверил, что для современной молодёжи создаются все условия для реализации в творчестве, науке, спорте. «Замечательно, что они могут равняться на вас, на таких, как вы, и смело покорять новые вершины», — добавил глава государства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293075/

Похожие материалы