Олимпиада НИУ ВШЭ поможет иностранцам поступить на учёбу в Россию

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые учатся в школе или вузе за рубежом, могут принять участие в Международной олимпиаде молодёжи (HSE Global Scholarship Competition), которая пройдёт с 20 по 30 октября. Организатором является НИУ ВШЭ, успешное выступление позволит снизить стоимость обучения в одном из ведущих вузов России, сообщает Русский дом в Румынии в социальной сети «Фейсбук».
Заявки можно подать до десятого октября, олимпиада пройдёт в очном и виртуальном форматах, участие бесплатное. Претендовать на стипендии и гранты, которые позволят поступить и обучаться в НИУ ВШЭ, могут учащиеся и выпускники зарубежных школ и других учебных заведений, а также студенты вузов.
Победа и призовое место даст шанс участнику на получение стипендии Правительства России при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ. Пройти регистрацию и узнать подробности участия в олимпиаде можно на её официальном сайте.
В текущем году олимпиада состоится по семнадцати направлениям. На сайте можно познакомиться с историей соревнований прошлых лет и заданиями прежних олимпиад, а также узнать о ходе проведения состязаний. Итоги будут опубликованы до 24 декабря.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293037/

Похожие материалы