Михаил Мишустин вручил правительственные премии в области образования

Торжественная церемония награждения правительственной премией в образовательной сфере состоялась во вторник, 5 октября. Лауреаты получили награды из рук премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сообщает ТАСС. Также были вручены почётные грамоты. Награждение приурочили к празднованию Дня учителя.
Глава правительства напомнил, что в первый раз премии в области образования вручали пятнадцать лет назад. Награды получают педагоги и учёные за большой вклад в развитие педагогической науки, за создание эффективных технологий обучения, которые с успехом используют в процессе образования. Также награждают авторов лучших учебников.
Михаил Мишустин добавил, что награды свидетельствуют о признании государством заслуг, упорного и многолетнего труда.
В этом году отмечены тридцать четыре человека. Среди них представители ВГИКа, награждённые за разработку в сфере включения экранных искусств в образовательные процессы.
Академики РАН Иван Дедов, Галина Мельниченко и член-корреспондент РАН Валентин Фадеев отмечены за создание учебника «Эндокринология». Награды удостоены авторы других трудов, в том числе учебника «Психология и педагогика».
Почётные грамоты правительства вручают за заслуги в сфере образования и многолетнюю плодотворную работу в этой отрасли. Их получили несколько школьных учителей из разных регионов страны.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293074/

Похожие материалы