Международный салон образования открылся в Москве

Работа Московского международного Салона образования (ММСО 2021) началась в среду, 6 октября, сообщает ТАСС. Его особенность в этом году заключается в том, что он объединяет сразу два формата. Участники форума соберутся в российской столице, но люди из самых отдалённых населённых пунктов смогут присоединиться к дискуссиям в онлайн-формате.
По словам директора АНО ММСО Максима Казарновского, теперь взаимодействие с аудиторией основано на новом принципе. Налажена коммуникация с многими сообществами по предметным областям. Он отметил, что ММСО действует круглый год, даже между форумами продолжается совместная работа. Изменилась и аудитория, которая в онлайн-формате стала намного многочисленнее и разнообразнее.
ММСО объединяет русскоговорящее образовательное сообщество в разных странах — к Салону всегда присоединяется не менее 30 стран, и с каждым годом их количество увеличивается, подчеркнул Максим Казарновский.
Деловая программа включает девять кластеров, охватывающих все уровни образования, начиная от дошкольного до высшего, а также инклюзивное и дополнительное профессиональное. В отдельных кластерах будут обсуждаться государственная политика в сфере образования и взаимодействие науки, высшей школы и молодёжной политики.
В программу ММСО войдёт порядка трёхсот пятидесяти мероприятий, число спикеров превысит тысячу, а аудитория составит около пятнадцати тысяч человек. Среди участников форума будут не только педагоги и родители, но и руководители образовательных учреждений, чиновники, предприниматели и многие другие.
В рамках салона будут представлены онлайн-платформа Учи.ру, группа компаний «Просвещение» и многие другие.
По словам организаторов форума, они подготовили программу, направленную на получение практической пользы, чтобы каждый смог взять что-то для использования в своей работе.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293085/

Похожие материалы