Культурный диалог России и Турции обсудили в Стамбуле

Круглый стол, посвящённый межкультурному диалогу России и Турции, мастер-классы российских деятелей культуры и концерт фольклорных ансамблей из регионов России вошли в программу мероприятий, которую провело в Стамбуле Министерство культуры РФ, сообщает сайт ведомства.
Мероприятия принял исторический кинотеатр города. В Турцию приехали представители министерства, государственных агентств и российских регионов, организаций российских соотечественников за границей. Турцию представляли высокопоставленные сотрудники Министерства культуры и туризма, эксперты.
В ходе круглого стола участники обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, был затронут вопрос укрепления связей между регионами России и Турции. Жители Стамбула и гости города смогли посмотреть концерт фольклорных коллективов из Москвы, Коми, Якутии, Адыгеи и других российских регионов.
Большой интерес вызвали мастер-классы, в ходе которых посетители могли познакомиться с национальными инструментами народов России и попробовать поиграть на них, освоить азы русского народного танца.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292898/

Похожие материалы