Около 40 стран примут участие в Петербургском культурном форуме

Около сорока стран собираются присоединиться к участникам Петербургского культурного форума, сообщает ТАСС. В первый раз масштабные программы представят сразу четыре государства, рассказала заместитель министра культуры Алла Манилова. По её словам, статус страны-гостя получили Азербайджан, Франция и Южная Корея. Кроме того, Германия будет представлена на форуме в статусе специального гостя.
Алла Манилова отметила, что четыре страны-гостя будут в первый раз, обычно в таком статусе были две страны. Они имеют возможность представить свою культуру гораздо шире, подготовить более насыщенную программу по сравнению с другими участниками.
К форуму приурочат торжественную церемонию закрытия Года Германии в России.
Как сообщал «Русский мир», форум является эффективной площадкой для установления новых связей и укрепления существующих контактов. Он способствует новым открытиям и достижениям современного искусства. За годы своего существования форум завоевал статус масштабного культурного события. Его можно назвать уникальным по тематике и числу гостей. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают десятки тысяч участников.
Форум пройдёт в девятый раз, он откроется 11 ноября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292829/

Похожие материалы