Университеты России и Вьетнама договорились об обмене студентами

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) из Владивостока и университет вьетнамского Дананга договорились об обмене студентами и других направлениях сотрудничества в рамках подписания меморандумов. В российском консульстве в Дананге дали высокую оценку развитию факультета русского языка во вьетнамском вузе, сообщает «Тихоокеанская Россия».
Документы были подписаны на встрече проректора по международным отношениям ДВФУ Виктории Пановой и проректора Университета Дананга Ле Куан Сон. В планах сторон развивать программы академической мобильности и организовывать обмены студентами, кроме того, главы вузов выразили заинтересованность в создании совместных образовательных и научных проектов.
На встрече обсуждалась возможность создания программ двойных дипломов в ряде направлений, включая изучение и преподавание русского языка как иностранного, цифровая лингвистика, международные отношения и других. Стороны запланировали распространить сотрудничество на подготовку вьетнамских специалистов в туристической сфере со знанием русского языка.
Генконсул России в Дананге Андрей Плам дал высокую оценку работе факультета русского языка во вьетнамском вузе и отметил рост интереса со стороны студентов к русскому языку и русской культуры. Дипломат заявил, что этому помогают совместные проекты двух стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292651/

Похожие материалы