Владимир Путин: Книга Фрая о России поможет историческому примирению с Германией

Ханс-Йоахим Фрай своей книгой «Научиться любить Россию» позволяет осмыслить драматические страницы прошлого и решить задачу исторического примирения, считает Президент РФ Владимир Путин. Он назвал автора искренним другом нашей страны, глубоким знатоком её истории и традиций, сообщает РИА «Новости».
По словам главы государства, Хансу-Йоахиму Фраю принадлежит огромный вклад в дело развития взаимодействия в сфере культуры между двумя странами. Его эффективная деятельность отразилась на страницах книги в интересных рассказах о памятных событиях и встречах, о ярких инициативах, обогативших культурную жизнь двух государств, подчеркнул Владимир Путин.
Книга уже приобрела большую популярность среди жителей Германии, отметил президент. Выпущенная на немецком языке в преддверии футбольного мирового первенства, которое проходило в нашей стране, книга «Научиться любить Россию» попала в список бестселлеров. Особое внимание автор уделяет тесному переплетению человеческих судеб, а также взаимному влиянию российской и немецкой культур.
Напомним, книга построена на отдельных рассказах автора о многолетнем опыте работы в России, режиссёрских работах в оперных театрах нашей страны, встречах с политиками, общественными деятелями, деятелями культуры, музыкантами, повлиявшими на становление его отношения к России.
Презентация книги «Научиться любить Россию» назначена на 28 сентября. Автор, немецкий менеджер в сфере культуры, также занимает пост художественного руководителя «Сириуса» — фонда «Талант и успех» в Сочи, является советником генерального директора Большого театра России. Как сообщал «Русский мир», ещё одним его масштабным проектом является Дрезденский благотворительный бал.

Читайте также: Ханс-Йоахим Фрай: «Я хочу помочь научиться любить Россию» 

Источник: https://russkiymir.ru/news/292655/

Похожие материалы